1. Хьюга Нейджи

2. 17 лет

3. Нейджи - очень спокойный и рассудительный юноша для своих 17 лет. Вдобавок его самоконтроль очень силен, а информированность - почти всегда огромна не в последнюю очередь за счет Бьякугана, поэтому увидеть хоть что-нибудь на лице Нейджи кроме усмешки победителя или маски воина практически невозможно. Хьюга очень умен и опытен, что позволяет ему придумывать интересные тактические ходы, а так же предугадывать и отбивать атаки противника. Впрочем, этому часто мешает недооценка противника, на которую, впрочем, Гений Хьюга имеет определенные основания.
Хьюга может быть довольно жестоким и абсолютно не считаться с жизнями людей, безжалостно используя их, например, как материал для Каварими. Впрочем, эта жестокость никогда не бывает бесцельной, то есть парень не будет убивать или мучить для собственного удовольствия. Если противник, с которым сражается Нейджи, слаб и не очень важен, Хьюга даже может пощадить ему жизнь - естественно, если тот примет поражение и перестанет мешать.
Еще одной чертой Хьюга является вежливость. Хьюга никогда не позволит себе ни одного слова и поступка, выходящего за рамки этикета, которые ему прекрасно исвестны - естественно, если эти рамки не мешают его миссиям. Также Нейджи, не имея никакого таланта разговаривать с людьми, научился это делать благодаря учебникам по психологии, совмещенными с врожденной проницательностью носителя Бьякугана. Кроме того, как уже отмечалось, Нейджи характерна очень высокая самооценка и по этой причине недооценка противника.

4 Хьюга Нейджи - среднего роста (178 см) парень с достаточно светлой кожей. Внимательный глаз могут привлечь глаза юноши - светло-голубого, граничащего с белым цвета. Это проявления его кеккей генкай - Бьякугана. Во время боя парень может активировать свой улучшенный геном, из-за чего его кровеносные сосуды возле глаз расширяются, создавая довольно страшную картину для непривычного к таким зрелищам человека.

5.Место рождения: Коноха
6.День Рождения:  10 октября
7.Ранг (Генин, чунин, джоунин, каге и учтите джоунин и каге – могут быть только работниками школы…): чунин
8.Биография был лучшим в своем выпуске, принадлежит к могучему клану Хьюга, прирожденный ниндзя, человек с измененной ДНК. Клан Хьюга испокон веков разделялся на две ветви, главную, которой и принадлежала вся власть в клане и побочную, чья задача - защищать представителей основной ветви. И Неджи, гений Неджи, человек, в котором собрались все достоинства и вся сила клана Хьюга, никогда не сможет стать его наследником, поскольку принадлежит к побочной ветви, и его лоб навсегда заклеймен Печатью Подчинения...
И все это - просто потому, что отец Неджи, Хьюга Хизаси родился на несколько минут позже своего брата-близнеца, нынешнего главы клана Хьюги Хиаси...
Нейджи принадлежит к боковой ветви клана Хьюга. Ненавидит отца Хинаты, главу основной ветвти клана, да и вообще всю его главную ветвь..из-за случая с его отцом в прошлом. Из-за этих разногласий с основной веткой клана, уехал из Конохи и начал поиск своего пути ниндзя. В результате его поиск привел в город Каракуру. Где он решил остепениться и поступить в местную школу, чтобы улучшить свои навыки, как физические, так и духовные.
9.Характер Сдержанный, уровновешанный, рассудительный, немного надменный.
10.Внешность Волосы темные, длинные, рост средний. Темный цвет глаз.
11.Оружие - 10 Кунаи и 10 сюрекенов
12. Техники

Jyuuken(Стиль "Мягкой Руки") - Удар рукой, сопровождаеться выбросом чакры. Мешает циркуляции чакры и может повредить внутренние органы. Может выпускать чакру из любой части тела.

Jyuuken Move, Hakke Rokujuuyonshou(64 удара неба) - Секретная техника Хьюга, выбивающая 64 основных танкетсу врага (ключевых точек контроля чакры), после которой противник не может использовать чакру и с трудом двигается.

Hakkeshoy Kaiten("Небесный Вихрь") - За момент до удара выпускает сквозь поры своего тела чакру. Остановив ею атаку, начинает крутиться и отбрасывает противника. Абсолютная защита создается с помощью выбрасывания из тела завихренной чакры и поворотов вокруг своей оси.

Hakke Hyaku Nijuu Hachi Shou("128 ударов небес") - 128 Ударов Небес. Усложненная техника выбивания танкетсу, выбивающая 128 ключевых точек.

Hakkesho Dai Kaiten - улучшенная и более мощная версия Небесного Вихря.

Hakke Kusho("Небесная Защита") - Защита чакрой, выполняющаяся посредством выбрасывания чакры из определенных участков тела. Также используется для отталкивание врага чакрой, может нанести урон. Может отталкивать метательное оружие.

Семена бамбука с изменой ДНК, в которой протекает частица моей чакры. Прорастают бамбуковые стволы (щупальцы) со скоростью 1 метр в секунду. После чего я получаю возможность управлять  ими.

Также, с помощью концентрирования чакры в руке и последующего её высвобождения, могу «выстреливать» небольшие предметы.

Если «выстреливать» семенами бамбука, то при попадании в тело, они тут же прорастают, повреждая жизненно важные органы.

Управляя потоками чакры из каждой части своего тела. Создаю оболочку, которая путем преломления света, делает все, что находится внутри неё невидимым. Однако при ярком освещении, видны колебания, похожие на вибрацию воды. При передвижении вибрации усиливаются. Требует полной концентрации.

С помощью Бьюкогана, могу видеть и управлять потоками чакры в своем теле и телах других людей (при непосредственном контакте). Это позволяет восстанавливать повреждения (даже внутренних органов).